• 28 марта 2019, четверг
  • Нижний Новгород, Приволжский филиал ФГБОУВО «Российский государственный университет правосудия», пр. Гагарина, 17а

Актуальные вопросы финансово-экономической судебной экспертизы и оценочной деятельности (конференция)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Экспертная группа Veta
1827 дней назад
28 марта 2019 c 10:00 до 18:00
Нижний Новгород
Приволжский филиал ФГБОУВО «Российский государственный университет правосудия», пр. Гагарина, 17а

Будут рассмотрены вопросы назначения и проведения судебных экспертиз, экономических экспертиз (в том числе – в процедуре банкротства), формирование вопросов для них, тенденции развития кадастровой оценки и оценочной деятельности. Спикерами выступят действующие судебные эксперты, судьи арбитражного суда и общей юрисдикции, опытные юристы, признанные европейские оценщики, авторы учебников и обучающих программ для экспертов и оценщиков.

В рамках конференции будут рассмотрены вопросы назначения и проведения судебных экспертиз, формирования вопросов и обеспечения качественного и своевременного проведения экономических экспертиз.

Мероприятие ориентировано на профильных юристов и судебных экспертов, оценщиков, преподавателей образовательных организаций, представителей законодательной, исполнительной и судебной власти, местного самоуправления и муниципальных органов.

Спикерами выступят действующие судебные эксперты и руководители всероссийских профильных профессиональных сообществ, судьи арбитражного суда и общей юрисдикции, опытные юристы, признанные европейские оценщики, авторы учебников и обучающих программ для экспертов и оценщиков.

Будут рассмотрены вопросы взаимодействия экспертов, юристов и судейского корпуса по трем направлениям:

Судебные экономические экспертизы

  • Роль стоимостной экспертизы в судопроизводстве. Выбор эксперта. Обеспечение качественного и своевременного проведения экспертизы.
  • Процессуально-правовые и организационные вопросы взаимодействия суда, участников процесса и экспертных организаций при назначении и проведении судебных экономических экспертиз.
  • Практика проведения финансово-экономической и оценочной судебной экспертизы по отдельным категориям дел. Дополнительные возможные инструменты для доказывания позиции.
  • Судебная практика 2017 и 2018 гг., оказывающая влияние на проведение судебной экономической, бухгалтерской и финансовой экспертизы.
  • Ошибки при производстве экспертиз. Рецензирование судебной экспертизы.

Тенденции развития кадастровой оценки, оценочной деятельности, судебной экспертизы. Оспаривание кадастровой стоимости.

  • Перспективы оспаривания кадастровой стоимости в связи с проектируемыми изменениями законодательства.
  • Практика привлечения судебных экспертов при рассмотрении дел об оспаривании кадастровой стоимости в административном судопроизводстве.
  • Новые методические решения  для оценщиков.
  • Практика судебной экспертизы при оспаривании кадастровой стоимости.

Использование финансово-экономической экспертизы в процедуре банкротства

  • Области применения экономических экспертиз в процедуре банкротства. Формирование вопросов. Последние тенденции в юридической практике.
  • Судебная финансово-экономическая экспертиза для определения наличия (отсутствия) признаков преднамеренного и фиктивного банкротства.
  • Возможности экономической экспертизы для установления фактов в процессе привлечения к субсидиарной ответственности.
  • Алгоритмы эффективного доказывания позиции в суде. Допрос судебного эксперта.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше